Книги для мамы Школа Семи Гномов: отзывы

    • Сначала популярные
    • Сначала новые
    • Сначала с высокой оценкой
    • Сначала с низкой оценкой
  • Рейтинг: 5
    Общие впечатления
    Здравствуйте Начала свое знакомство со школой 7гномов, когда моему ребенку было 7 месяцев. Учимся до сих пор по базовому курсу из 6 книг 0+. И знаете что? Этого достаточно. Вот этот набор 1+ пока слишком сложен для малыша. Не знаю как у других, но меня это мало волнует, что и кому и как должен ребенок. Каждый обучается в своем темпе. Решила пока оставить их до полутора лет, а дальше посмотрим.
    Достоинства
    Красивые и яркие иллюстрации, интересные задания, приятная бумага
    Недостатки
    Некоторые задания еще слишком сложные для ребенка. Обращение к изготовителю: Здравствуйте! Если конечно Вы читаете отзывы. У Вас очень много вариантов к покупке: «базовый курс 6 книг», «годовой базовый курс 12 книг», потом старая версия, новая версия, что-то с какими-то наклейками. Разница конечно же только в цене, это очевидно. Но пожалуйста, можно их как-то нумеровать? Или ставить звездочки, бантики, сердечки? Пока смотришь один вариант, вылезает другой и уже начинаешь путаться что в какой набор вообще входит! Это очень раздражает
  • Рейтинг: 4
    Общие впечатления
    Выглчдит достойного, но по факту много абсолютно не интересных книг для ретенка
    Достоинства
    Качество печати, вид, задумка, некоторые игры
    Недостатки
    Больше маркетинговый ход указать, что книги от 0+. 0 это картинки ч/б , которые можно купить за 300р. По факту сильно занижают возраст занятий, там 10+ мес не каждый годовалый поймёт, что делать. Я контролирую развивашки ребенка, что он должен уметь, что понимать и конечно все дети разные, есть разлет, как все знают: кто-то в 9 мес ходит, кто-то в год еще не решается. С развивашками так же. И вот указания в книгах 6+,10+ и тд завышают ожидания к ребенку, тк зачастую там не по возрасту. Советую покупать книгу к году, чтоб было интереснее играть с ребенком.
  • Рейтинг: 5
    Общие впечатления
    Обожаем пособия "Школы семи гномов". Первая дочь (сейчас ей 8 лет) выросла на них, теперь вторая растёт (10 месяцев). Заказали все пособия, которые ей сейчас по возрасту, и мастерскую тоже. Дочь сразу нашла применение наклейкам, а из альбомов взяли пока «Рисуем красками», потихоньку получается. Очень помогают пошаговые инструкции и советы родителям (за это «Школу семи гномов» и любим).
    Достоинства
    Много всего в коробке. Плотная бумага, интересные задания, пошаговые инструкции и советы родителям.
    Недостатки
    Некоторые занятия могут быть сложноваты
  • Рейтинг: 5
    Общие впечатления
    Нам уже год и 10 месяцев, но купила набор только сейчас. Какие-то задания даются уже легко, а с какими-то трудно. Сразу видно, над какими навыками надо еще поработать. Радует, что не нужно ничего выдумывать самостоятельно – все уже продумано и подготовлено. Задания интересные, ребенок занимается с удовольствием. Отдельное спасибо за иллюстрации, они чудесные – нигде не надо объяснять, что, мол, художник так видит. Спасибо производителю!
    Достоинства
    Все просто идеально!
    Недостатки
    нет
  • Рейтинг: 5
    Общие впечатления
    Ребенку годик очень нравятся книжки, 0+, теперь 1+ изучает с интересом. Сам достает из шкафа) Картинки яркие, листы прочные, много интересного и ребенок не устает от занятий.
    Недостатки
    Купили комплект 2+ на будущее, открыли, а там нет книжки "Про меня". 0+ оформлена у нас, 1+ будем заполнять...хотели все собрать, ведь очень интересная задумка, но 2+ нет к сожалению (
  • Рейтинг: 5
    Общие впечатления
    Все понравилось, ребенок занят весь день
    Достоинства
    Очень крутой наюор
  • Рейтинг: 4
    Общие впечатления
    Когда не с чем сравнивать - то вааау и восторг. Второй курс купили мастерскую ШСГ и их книги (в этом году отдельно брали). Для возраста 3 года брать ШСГ наврятли буду.
    Достоинства
    Печать хорошая, яркие картинки. Задания интересные.
    Недостатки
    Цена завышена, жду скидок для покупок. Этот набор взяла за 555, это цена оправдана. Канцелярка так себе: У Каляка-маляки есть классные карандаши ДЛЯ МАЛЫШЕЙ толстые и короткие. Пластилин оставляет следы, липнет и не отстирывается. Краски обычная гуашь нам досталась подсушенная, добавляла воды. Сын любит такое творчество, заданий мало и очень быстро все выполняет. Но есть то, что не может и мы откладываем до дозревания. Заданий мало для закрепления одного навыка. Т.е раз сделал и всё, у других производителей одна техника раз по 5-7 повторяется и вот это хорошо.
  • Рейтинг: 5
    Общие впечатления
    Пришло две коробки, в них по 6 тетрадей. Листы плотные. Мне понравилось что пишут не только для детей, но и для родителей как этим пользоваться, как это ребенку преподнести и научить. Две тетради от рождения, остальные развивашки от шести месяцев.
    Достоинства
    Включает много развивашек до 1 года
  • Рейтинг: 5
    Общие впечатления
    Отличная цена