Купила такой маркер сыну в художку, на графику попросили приобрести. У маркера тонкий пишущий узел, можно будет прорисовывать мельчайшие детали. Дома его предварительно тестировали, быстро высыхает на бумаге, не стирается в дальнейшем. Со временем яркость рисунка/надписей не меняется.
Покупала для маркировки коробок при переезде, оставила, иногда сын берет рисовать его. Из плюсов у этого маркера то, что даже если ребенок по невнимательности своей забывает его закрыть, он не высохнет в секунду, так что он нам еще долго прослужит, мало ли, пригодится.
Не растекаются, не вступают в реакцию с чернилами ручки на бумаге. Не просвечивают с обратной стороны листа, текстовыделители на водной основе, не на спиртовой. Нет химического запаха, пользоваться удобно. Рекомендую.
Купила ребенку в кружок эти текстовыделители, сказали принести что-то альтернативное фломастерам и карандашам, будут развивать нестандартное мышление и рисовать, скажем так, непривычными носителями.
Маркеры неплохие, не пахнут, цвета яркие, но с другой стороны бумаги при этом не просвечивают. Ими можно и тонко, и толсто рисовать, наконечник скошенный. Колпачки довольно плотно закрываются, так что прослужить должны долго.