До 4-5 месяцев ребёнок спал на ортопедической подушке, потом купили эту и не жалеем. В описании, какая-то ошибка. Высоты 4 см данная подушка не имеет. Она тоненькая, где-то 1,5 - 2 см. Именно такую и искали
Достоинства
Стеганная. После многократной стирки сохранила форму.
с 1 дня ребенку спать было комфортно, ночью не просыпались. приятная наволочка в комплекте. замок хорошо работает. качественно исполнена. Оценить сложно, дочь не говорила что болит спина или шея) но с 1 дня спим крепко не просыпаемся. ребенок не заваливается ночью вниз головой, голова поддерживается и не сбивает подушку под носик, всю ночь носик свободно дышит. подушка моментально восстанавливается от замятий, сейчас взяла подушку сфотографировать, дочка сказала, это же моя подушка, я на ней спать буду ночью) - значит удобно и нравится)) дочке 3 года. родходит обычная сиандартная наволочка с детского кпб 40×60. привезли в срок, подушка качественно упакована, без посторонних запахов. на коробке расскраска, вырезали, рисуем)
У малыша была кривошея, из-за этого, любил во сне поворачивать головку на одну сторону, в последствии чего произошла деформация головки. Решили приобрести ортопедическую подушку. Спать на ней малыш стал месяца в 1,5. Подушка действительно работает, головушка малыша стала выравниваться. Спустя буквально месяц был очень заметен эффект. Но, конечно, полностью ровной голова ещё не стала, думаю, если продолжать на ней спать, то выровняется. Рекомендую к покупке.
Достоинства
Подушка эффективна
Недостатки
Отсутствие наволочки-чехла или чего-то подобного. Ребёнок сильно потеет и подушка требует частой стирки. Но сохнет она долго, поэтому даже не знаю как быть. Наверно,нужно иметь ещё одну, на смену.
Прикольная подушка. Понравилось, что наполнение не сыпучее. Ткань приятная на ощупь, чехол на замочке, что оценила по достоинству, уже пришлось стирать и сушили не подушку полностью, а только чехол. Не подойдет для совсем маленьких, большевата. Если для машины, то кресло с узким подголовником уже будет не совместимо с этой подушкой. Для более взрослых детей отличный вариант в путешествие.
Кресло хорошее, легкое. Ребенку почти 9 месяцев, вес 9230, рост 73 см. Ребенку комфортно, сидит без проблем. Соотношение цена/качество считаю замечательное
Купил себе неделю назад, не спешил оставлять отзыв поскольку такие вещи нужно тестировать. Всю жизнь спал на пуховых подушках и заметил в последнее время после сна боль в шее и разбитость. Пролистал форумы и понял, что мне нужна ортопедическая подушка. В салоне такая стоит очень дорого! Тут увидел на сайте и удивился цене, думал подвох и решил пойти в магазин Детский мир, но там к сожалению на полках подушку не обнаружил, чтобы пощупать ее и увидеть в реале ее. В итоге заказал в интернет магазине и не прогадал. Первые две ночи привыкал к подушке, и вот спустя неделю понимаю, что сон стал крепче, исчезли боли после сна и о чудо я не просыпаюсь по среди ночи, чтобы утрамбовать подушку под себя. Очень доволен приобретением. Рекомендую!
ДовольныКарамелька была заказана в интернет-магазине. Заявленная доставка около недели или чуть больше, но приехала раньше. Упакована нормально. Сначала была в шоке, увидев не пухленькую мягкую игрушку, а сплющенную. Но!! Сама виновата, в заголовке так и написано- подушка!! По итогу- 2 летний ребенок очень очень рад. И по прошествии 2 недель также возится с Карамелькой. А ещё она правда симпатичная, на кассе люди интересовались, где мы такую нашли))). Что касается ее "плоскости", она обернулась плюсом. 2 летке удобно ее держать, удобно на ней лежать, не скатывается с игрушки, маленьким ручонкам добно ее обнимать. Думаю, купим ещё Коржика.ДостоинстваЯркая, приятная на ощупь, " как из мультика", удобная при обнимашках, ребенок с нее не скатывается. Рекомендую Но! Обратите внимание, что она не пухлая, а подушка.НедостаткиСогласна с другими отзывами- несколько неудачный переход от тела к голове, немного сборит.
Очень понравилась.Из за остиохандроза часто болела голова,3 недели сплю отлично и головная боль больше не мучает,шея не затекает,ночью не ворочаюсь.Запаха нет как многие пишут,хорошо упакована.
Достоинства
Одни плюсы.Рекомендую.Я довольна покупкой,заказала еще одну маме.
Очень приятный вспененный наполнитель, верхнее покрытие приятное на ощупь, красивая
Достоинства
Съемная верхняя часть, можно постирать при необходимости
Недостатки
Снимаю звезду не за товар, а скорее за непредусмотрительность магазина Детский мир - магнитная наклейка приклеена внутри подушки на сам напрлнитель и когда удаляешь эту наклейку, отрывается часть наполнителя. Почему нельзя было наклеить на внутреннюю часть ткани???
Выброс денег на ветер. Материал - дешёвая синтетика. И что в ней анатомического? С её наличием вообще ничто не меняется, настолько она тонкая. Что есть, что нет. У ребёнка во сне потеет голова, так на этой подушке она настолько сильно потеет, что вся подушка насквозь, хоть выжимай. Про качество пошива вообще молчу, все кривое и косое. Однозначно НЕ РЕКОМЕНДУЮ!
Отличная подушка, только купили, ребёнку 5 месяцев, порекомендовали для восстановления формы головы. После 1 месяца ребёнок стал спать на спине, как следствие плоский затылок, к сожалению не все врачи рекомендуют такие подушки, надеюсь нам поможет.Один вопрос производителю: почему чехол не съёмный и где купить наволочку? Стирать всю подушку как то странно.... , мы же с вами спит на подушка с наволочками ))
Подушка просто супер!!! Дочке уже 7 месяцев и я каждое кормление радуюсь, что купила эту подушку! Решила даже написать отзыв. Подушка замечательная, отличного качества, очень лёгкая и крепкая, ребёнок не продавливает её. Моя спина отдыхает, ребёнку тоже очень удобно на ней, иногда засыпает. Однозначно советую купить именно такую подушку. Огромное спасибо производителю!
Алешка хорошая мягкая но если вы хотите с другим узором советую приходить в магазин потому что у них разные мягкости единорог вообще камеры барашек он такой же а зебра подойдёт больше взрослым потому что она ну она помягче конечно барашка единорога в общем помягче очень а вот жираф ваще самый мягкий все идеальный
Думала будет то ,что надо, смысл отличный. Но! 1. Качество ткани-жестокое. 2.На перемячке между подушками липучки и на них просто невозможно лежать или прикладываться, очень твердо( сама ткань+ твердые липучки). 3. И пошито конечно очень криво! Возврат!