Берем для 1 класса. Сыну 7 лет, рост 125 см. Когда заказывала, сомневалась, что для первоклассника будет большим. Размер понравился, не громоздкий, хорошо подошёл ребёнку
Вместительный, есть вставка на дно придает большую устойчивость. Хорошая фурнитура, понравилась организация карманов и отделений. Внешний материал плотный и с пропиткой. Расцветка подойдет для средней и даже старшей школы. Сын в восторге, главное всё помещается, и при этом рюкзак не хочет лопнуть. Кстати боковые карманы глубокие и при наклоне вперёд, шнурки там завязать, бутылка не вываливается