Мягкая , с хорошей подкладкой
До 0 или - 5 отлично будет, после стирки форму и вид не потеряла , завязочки хорошо пришиты , ребенок не оторвал
Недостатки
Ребенку 1.5 года , обхват головы 45.5 , взяла 46-48 размер , большемерит достаточно, периодически поправлять приходится , но не критично
Хватит и осень и весну следующую отходить
На первый взгляд шарка отличная, качественно и красиво сшита, широкие завязки и снуд отличный. Глубоко садится , закрывает шею.
Но есть одно но , завязки ризко пришиты или как то не так , призодится под самое горло завязать завязки , чтобы небыло щелей возле ушей , но это не помогает , когда ребенок на улице, возле ушей образуется щель и уши можно сказать открыты. Что я только не делала и ушивала шапку, но щель имеется и уши при сильном морозе замерзнут .
Мне понравилась, приятная на ощуп, на прохладную погоду самое то! Я не поняла, почему некоторые пишут, что большемерит….?! Я померила дома обхват головы (41), заказала 42 и 44, и в конечном итоге мы пришли и выкупили 44!
Оооочень долго лежал этот комплект в избранном, всё надеялась, что хоть не в сезон на него цена упадет: ну очень уж кусачая! Хотя prekinder покупаю не в первый раз, всё нравится мне у них (и цена на другие модели в разы меньше была), сомневалась. Но вот холода все ближе, заказала. О, и КАК ЖЕ нам нравится!! В другом магазине больше выбор по цветам, но тут скидка больше оказалась, 1600 за комплект, думала бежевый цвет не очерь, а нет, хорошо смотрится! И сидит отлично! Дочь не любит шарфы/водолазки, но на удивление быстро привыкла к снуду: в детском саду быстро и легко надевать, воспитатели тоже радуются!) Если вас не смущает цена, смело рекомендую!! П.с. стирается хорошо (руками), не деформируется.
Шапка из очень тонкого материала. На макушке в один слой. Внутри не хлопок, а такой же материал как снаружи, этот внутренний слой еле доходит до макушки и все, заканчивается резиночкой. "Пятачок" на макушке ничем не прикрыт. За этой типа подкладкой просто подложен кусок утеплителя, который прихвачен нитками в нескольких местах. Я бы и сама осенью не надела такую шапку, не то что ребенку до года. В описании идёт речь про какой-то хлопок. Скорее всего это стандартное описание ко всем шапкам без разбора