Нужно брать в размер, так как они идут с запасом. На ребенка 10 (скоро 11) взяла 146, по росту хороший запас, пришлось подвернуть, но смотрятся нормально. Спинку с лямками можно отстегнуть., снизу есть защита от снега, на коленях ткань усиленная . По акции достались за 2700.
Выглядят теплыми, есть усиление на попе и коленях, что очень важно для нас, тк есть младший брат, к-рый часто донашивает одежду. Брюки сильно большемерят. Ребенок он 130см, размер 128 очень большой. Но хорошо, можно подогнуть брючины и специальными хлястиками закрепить. Спинка отстегивается. Штаны для худеньких детей