Покупала вертикальный отпариватель не так давно, всего две недели спустя, по рекомендации подруги,она таким пользуется больше года, говорит, что очень нравится отпаривать одежду, гораздо проще, чем утюгом. С устройством разобралась сама, ничего сложного нет, есть резервуар для воды, она быстро нагревается, поток горячего пара очень быстро и качественно отпаривает одежду любого вида ткани, шелк, лен, хлопок и другие ткани. На полу стоит хорошо, есть две стойки, они регулируются под рост человека, в данном случае под мой рост, гибкий шланг, удобно держать в руке, есть насадки, для чистки одежды, вешалка. Отпаривателем довольна, с ним гораздо проще приводит одежду в порядок.
Выбирала придирчиво, так как не хотелось ошибиться, покупая себе свой первый отпариватель. Я даже решила не жалеть денег и выбрала не самую дешёвую модель, впрочем и дорогой её тоже не назовёшь, бывают и подороже. Что сказать, с отпаривателем мне повезло, так что я довольна. А привлекла меня в нём, во-первых, скидка. Не буду врать, цена действительно заманчивая. Во-вторых, внешний вид: две выдвижные стойки, корпус компактный, легко передвинуть, красивый дизайн, сверху над доской есть утюжковый держатель, чтобы можно было закрепить утюжок, если понадобится сделать паузу. Да и само наличие доски меня тоже привлекло. Ну и в-третьих, хорошие характеристики, которые уже проявили себя в отпаривании.