Весёлый пластиковый паровозик, едет не быстро, но бойко, два вагончика тянет, работает от двух мизинчиковых батареек, батарейки садятся быстро, после получаса игры ездить продолжает, но в горку уже не едет, лучше брать аккумуляторы вместо батареек, иначе не напастись. Жужжит довольно громко, по деревянной ЖД едет с натуральным таким стуком, да и под мебелью по жужжанью находить проще, не теряется.
Достоинства
Ездит по дороге и без, шум "паровозный", скорость оптимальная. Ребенок играет с удовольствием
Недостатки
Внешний вид как у китайской пластиковой мыльницы. Нельзя катать рукой. Батарейкоед.
Весь сделан из дерева и пластика. Складывается удобно в коробочку. Куча всего - здания, транспорт, люди. Можно придумывать разные сюжеты. Хороший подарок.
Ну что я могу сказать, игрушка от компании hape у нас не первая. Обожаем эту компанию за качество и оригинальность , но в этот раз набор не оправдал наших ожиданий. Во первых : нет ни одного вагона на батарейках (ну это моё упущение надо было лучше читать описание) решили мы поискать паровозик от этой компании и конкретно в этой тематике. Именно на батарейках космических паравозиков нет, но есть другие от hape которые подходят к любой дороге данного бренда. Купили мы отдельно паровозик за 1500р. Ладно бы за эту сумму он ехал нормально (батарейки дорогие) в горку идёт тяжело , да ещё к тому же с рельс сходит, деревянная дорога собирается не плотно от чего поезд застревает на поворотах. Единственное что понравилось это станция с датчиком которая срабытывакт когда по ней проезжаешь и капсула внутри для космонавтов. Но даже ради этого платить 10т + 1500 за поезд не стоит того . По итогу ребёнок катает поезд сам , дорога вся ходуном ходит (собрали мы правильно) Брали от hape океаническую станцию с черепахами вот она интересная.