Деревянный паровозик АСТ: отзывы

    • Сначала популярные
    • Сначала новые
    • Сначала с высокой оценкой
    • Сначала с низкой оценкой
  • Рейтинг: 5
    Общие впечатления
    По началу впечатления были неоднозначные, а начитавшись комментариев думала вообще,что за фигню я купила. А теперь, когда прочитали уже большинство рассказов - очень даже положительное.
    Достоинства
    Удобный формат (на любителя, конечно), мне удобно ее держать в руках,компактно, рисунки все равно большие. Короткие рассказики, ребенку 2,9 они нравятся, слушает с удовольствием,любит больше всего про паровозик из Ромашково, про подъемный кран. Не соглашусь, что рассказы ничему не учат, смысла в них не совсем явный, мораль тоже, но о дружбе, взаимопомощи, созерцании прекрасного они рассказывают. Мне самой приятно читать такие рассказы. Слог, я думаю, выбран такой специально для малышей,чтобы не сложно было для восприятия.
    Недостатки
    Некоторые рассказы немного недокручены по смыслу,но в основной массе очень даже хороши.