Если любите аналогии (по аннотации понятно, какого рода изложение), то хорошая книга. Рисунки очень детальные, мне бы было комфортнее, если бы книга была бОльшего формата.
Книга классная, купила в подарок племянице, возраст 12 лет. В книге подробно рассказывают как про женскую так и про мужскую физиологию, про половой акт, про беременность, о ЗППП и способах защиты о них и пр. В общем в этой книге всё самое важное и на понятном языке. Рекомендую ?
Категорически не рекомендую для чтения ребёнку "5+" и никакого другого возраста. Процитирую неколько строк из книги "сражаются за внимание зайчих, соревнуются в прыжках.", "поют и танцуют, чтобы понравиться самкам", "...наступает брачный сезон. По ночам самцы сражаются жруг с другом,...", "а животные погибают от жажды."с картинкой умершего животного, "Божья коровка уничтожает тлю. Синица ест гусениц. Предпочитает, лакомится, поедает..." с картинками поедающих насекомых птичек, "самцы фазанов красивее самок", "У самки дикого кролика рождается более 20 детёнышей в год!", "Самец и самка бабочки исполняют танец в воздухе... затем ПРОИСХОДИТ БРАЧНЫЙ РИТУАЛ." с соответствующей картинкой двух бабочек, "наряжается в яркие цвета, чтобы привлечь самку.", "Самцы турухтана в брачном оперении распушаюи свои огромные воротники, взъерошивают перья и хлопают крыльями, чтобы понравиться самкам!", "Беркут отправился на охоту. Ему надо кормить семью- двух прожорливых птенцов, оставшися с самкой в гнезде." Чего стоят морские монстры... "Любимое блюдо африканского марабу- останки мёртвых животных." с картинкой марабу поедающего останки. Фикус-душитель..."В конце концов дерево задушенное фикусом-душителем, умирает." После первой страницы прекратили ее читать ребёнку, решили посмотреть, стоит ли её ещё раз открывать. Нашли много чего не хотим читать ребёнку в каждом разделе книги. Текст неподобающий детской книге. Вохникли вопросы к издательству Clever и Детскому миру. Была бы возможность, сдала бы обратно в магазин, но куплена она в ноябре.
Достоинства
Есть интересные познавательные разделы.
Недостатки
Очень много уделено внимания "самцам и самкам" и поеданию кого либо. Что считаю неприемлимым в детских книгах.
Очень познавательная книга. Ребенок 2 года, любит рассматривать картинки. Мне самой интересно с ним заниматься с данной книгой. Советую. Думаю с возрастом, моему сыну данная книга будет становиться еще более интересней.
Достоинства
хорошие, красочные картинки и интересные пояснения к ним
Самая ужасная книга Clever из подобной серии квадратных книжек для малышей. Вообще непонятно что нарисовано, рисунки тусклые, размытые, часть элементов перевёрнуты. Даже 200 руб жалко на неё
Купили 6 Марта, уже зачитали до дыр! Добрая, забавная книга про тайный мир шмакодявок, которые повсюду нас окружают. Ребенку 3 - он в восторге! Выучили всех шмакодявок и хотим еще! Пожалуйста, выпускайте скорее еще книги из этой серии! Если каким-то чудом (или с помощью шмакодявок) автор увидит этот комментарий - Екатерина, спасибо вам! Даже мы с мужем впали в детство! Книга нравится всей семье: и взрослым, и детям)
Очень понравилось! Получается вроде бы играешь (нужно найти например 12 ваз, или 11 фиников и т.д.) и в то же время изучаешь быт древних цивилизаций. Понравилось именно то, что ищешь не один предмет, а много, поэтому еще и счет тренируется.