2,1 литра за 500 рублей
Есть лёгкий запах
Хорошо пенится
Нормально отстирывает
Если пятнышко есть, сначала нужно его замочить, потереть и только потом в стирку
Взяла 2 аромата
Вещи мягкие. Дополнительно кондиционер не нужен
Пока лучшего геля для стирки не нашла.
Пробовала ушастый нянь, тайд, ариель, вообще не о чем. Эти вообще не отстирывают
Очень нравится этот гель, беру не первый раз и стираю им уже не только детские вещи, но и наши с мужем, а также отлично для полотенец. Отстирывает все детские пятна даже без предварительного застирывания. После стирки лёгкий вромат, который после сушки выветривается полностью. Этот же гель стала покупать в дой паке - и дешевле и меньше пластика, а бутылку использую одну и ту же, что вполне удобно. Очень рада, что открыла для себя этот гель, перепробовав массу других брендов, этот лучший в соотношении цена-качество.
Пользуюсь несколько месяцев, супер экономичный расход.НО
Достоинства
Экономичный расход
Для взрослого белья хорошо
Устраняет запахи на этом все
Недостатки
Похоже что у сына аллергия
Ооооочень много пены, хоть и микро дозу наливаю. Надо ещё рас ополаскивать
Резкий запах, если наливать согласно инструкции, считаю для детского белья отдушка такая не подходит. Для взрослого ещё может быть
Стираем этим порошком с рождения ребенка. Порошок без запаха, отстирывает хорошо. Если протекает жидкий стул, то пятна отходят, если не с первого, то со второй стирки. На долгой стирке и высокой температуре жидкий стул отстирывается хорошо.
Достоинства
Кожа малыша на применение порошка реагирует хорошо, без запаха.
Так же не понимаю плохих отзывов. Дорогие мамы, лайфхак: свежие каки даже просто мылом и водой отстирываются. Порошок справляется со своими функциями. Плюс ещё отбеливатель и пятновыводитель ? Предварительно замачиваю в них старые въевшиеся пятна, а потом уже в стиралку с порошком. Расход кладу как обычный порошок, не смотрела ни разу указанную дозировку. Запаха нет, раздражений , реакций нет, вещи чистые, лоток пустой, но всегда на доп полоскание ставлю. Цена- качество соотношение отличное. А детские вещи на то и вещи, чтобы ими пользовались, будут со временем желтеть от еды и какшек.
Как человек, у которого есть серьезные проблемы с кожей, я отношусь настороженно ко всем препаратам и кремам. После приёма этого коллагена никаких проблем ни с чем не возникло. У меня склонная кожа к высыпаниям и обычно после умывания всегда стягивает, без увлажняющего крема я не могла. Сейчас такого нет. Сейчас я даже забываю о креме, кожа вообще не сохнет. Воспалительные элементы тоже проходят, возможно, это и есть заслуга коллагена.
Стирает хорошо, но запах химии стоит очень стойкий, если насыпать мало порошка то он не отстирывает, если положить побольше то даже после 3х ополаскиваний запах порошка такой что аж в носу першит. (Эксперементировала по разному, для детского белья не рекомендую)
Достоинства
Хорошо отстирывает
Недостатки
Едкий запах химии, не для детского белья однозначно
Вроде бы неплохой гель, стирала только новые вещи, соответственно без загрязнений и пятен, поэтому сказать про выведение пятен не могу, запах нейтральный
Достоинства
Густой, прозрачный
Недостатки
Девочки очень пенится в машинке, нужно очень мало лить, точно не как в инструкции иначе получится как у меня, вся пена пошла из машинки, залила весь пол, будте осторожны с количеством средства
В составе: 5-15% цеолиты - в стиральных порошках не менее вредны, чем фосфаты. Несмотря на то, что они могут входить в так называемые "зеленые" средства для стирки, они опасны для здоровья. <5% анионные ПАВ -они способны вызвать нарушения иммунитета, развитие аллергии,поражения мозга, печени. Поликарбоксилаты -Нужен для защиты машинки от коррозии. Энзимы -вещества средней токсичности, могут вызывать контактный дерматит, становиться причиной покраснения и шелушения кожи, поэтому при ручных стирках желательно пользоваться резиновыми перчатками. Не рек-ся также стирать одежду из нат. шерсти порошком с энзимами, тк они постепенно уничтожают белок, содержащийся в волокнах, что приводит к порче вещи. То есть выходит что продукт содержит ЭКОЛОГИЧЕСКИ безопасные компоненты. Рыбкам, лягушкам, водорослям этот продукт не угрожает. А вот ЗДОРОВЬЮ ЧЕЛОВЕКА ДА!Что бы вымыть порошок из белья, стирка должна проводиться при высокой темп., в том числе и ПОЛОСКАНИЕ.Порошок 100% опасен для здоровья. А тем более детского.
Классный пятно выводитель☝️вывел даже застаревшее пятно с майки(фруктовое пюре),с которым обычный порошок не справился ни с 2 ни даже с 4 раза
Сначала замочила с пятновыводитель, а потом постирала)
Фото до и после
Беру химию этой фирмы уже около полугода, гель для стирки и кондиционер детского белья, средство для детской посуды и жидкое мыло (было апельсиновое) всё было замечательно, полностью довольна производителем, думала возьму кокосовое наверняка имеет приятный запах, но не тут-то было...
Достоинства
Удобный дозатор, хорошо пенится
Недостатки
Запах дешёвого дихлофоса, либо средства от комаров
Отличный недорогой порошок, стирает очень достойно, после тайда, от которого мы чешемся, этот порошок теперь любимый. Немного добаляю отбеливателя, этой же фирмы, и всё отлично.
Ставлю 5 звёзд, так как обожаю Mepsi. Покупаю данный гель с первых дней жизни дочери, на протяжении 3-х лет. Отлично отстирывает. Помимо функциональности геля, меня привлёк аромат. Но что стало сейчас с гелем? Он более жидкий, чем раньше. А аромат? Где тот нежный, приятный аромат, который был раньше? Сейчас от геля исходит аромат крема для рук. Я понимаю, что сменили отдушку, но раньше она была лучше. Верните прежний аромат!!!
Сейчас у меня выбор:
1. Привыкнуть со временем к новому аромату(приобрела 4 л.геля, время есть).
2. Искать другой бренд, к моему сожалению.
Прошло две недели с начала приема, первые изменения на лицо, кожа стала более упругая и эластичная, гусиные лапки практически стали не заметны. По всему телу кожа более увлажненная. Пью по рекомендации косметолога, она объяснила что коже мало внешнего ухода кремами пилингами, нужны еще питательные вещества изнутри. Я продуктом довольна, рекомендую!
Раньше было отличное средство, когда было в белой бутылке. Сейчас ужасно много пены, приходится после обычного режима стирки (который длится дольше, чем положено, так как у машинки стоит сенсор) убирать оставшуюся пену руками и включать на полоскание! Бутылка очень не удобная, если пользуешься крышкой, как мерным стаканчиком, то остатки стекают не в бутылку (как у всех других средств), а вытекают наружу. Пользовалась много лет, больше не куплю
Отстирывает хорошо, но запах стойкий, хотя добавила порошка меньше нормы. Пришлось пользоваться дополнительной стиркой. Тем, кто не любит яркий запах в порошке, особенно в детском к покупке не рекомендую