Отличная кашка по вкусу. Нравится и малышу и ребёнок школьнику. Текстура однородная, каша жидкая, значительно гуще смеси, по вкусу сладкая, но не приторная. Из минусов - у ребенка пошла аллергия на ягоды (выяснили опытным путем), а нам эта каша, ой как, нужна, у нас непереносимость лактозы. Вопрос к производителю - вы хотите поднять свои продажи или нет? Почему все новинки содержат ягоды??? Сильнейший аллерген!!! Многие ищут безмолочные каши именно в связи с разными аллергическими реакциями! Приходится использовать кашу с абрикосом, что тоже не фонтан. Тоже есть аллергическая реакция, но не такая выраженная.Производитель срочно расширяйте линейку безмолочных каш! Чего вы боитесь??? Мы с удовольствием будем есть и рисовую, гречневую и любую другую кашу! Только очень сильно прошу - используйте в качестве добавок грушу, яблоки и банан, персик с осторожностью. И будут вам продажи
При выборе первых кашек остановилась на Нутрилоне из за состава. Цена средняя. Сначала купила рисовую и гречневую, попробовав их взяла и кукурузную. Сначала пробовали на воде с добавлением грудного молока (при добавлении грудного молока становится жидкой, но это происходит и с кашами других фирм), сейчас развожу их смесью, очень вкусно, малыш так же оценил, кушает с удовольствием. Пахнет настоящей гречкой. Консистенция у кашек Нутрилон отличается от других, они не такие воздушные и больше похоже на те, что сварили бы сами. Нам очень нравится, спасибо производителю и Детскому миру!
Достоинства
Состав, вкус, консистенция, хорошо разводится, прочный пакет с застежкой.
Недостатки
Конечно, хотелось бы подешевле, но за такой состав и вкус стоимость оправдана.
Забавно читать отзывы некоторых "мам" которые жалуются, что их ребенка не вырубило на всю ночь. Ради этого они видимо готовы все виды каш купить которые "для сна".... Вы что рассчитывали, что производитель туда каких нибудь транквилизаторов положит?
Заказывала на сайте детского мира, читала все отзывы и почти все они положительные. На сайте ни слова не было про следы молока. И вот после третьего дня прикорма, у ребенка появились прожилки крови. Производители, какая же это безмолочная каша? Да, на упаковке крупными буквами написано "безмолочная и низкоаллергенная", но сбоку мелкими буквами также указано "может содержать незначительное количество молока и глютена". Тогда зачем слово "безмолочная". Указывайте, пожалуйста, большими буквами на упаковке, что она всё-таки содержит незначительное количество молока, ибо деткам с АБКМ не подойдёт.
Отличная берем ее, состав чистый, без сахаров природного происхождения и т.д.(как например во Фрутоняне), беру давно, и кстати, кому интересно- цена хоть и дороже чем у других, но расход меньше и на дольше хватает. Например я еще беру каши Нутрилон тоже чистый состав, но у нее на 200мл вода идет 34г каши, а у этой фирмы на 200мл воды 24г. Если соотнести, то впринципе цена не большая, а вполне себе адекватная! Требую скидку за расчет и рекламу :)
Как оказалось в каше заменитель сахара, она сладкая,мне такой продукт не подходит, больше брать не буду, для ввода продуктов ребенку нужно выбирать других производителей
Хорошая каша. Это наверное единственная каша без лишних добавок,рисовая мука и всё. У ребёнка аллергия на молочный белок, каша нам подошла, высыпаний нет и стул хороший. Кушает с удовольствием. На вкус как обычный варёный пресный рис. Мамы кто пишет, что она не вкусная, а какая она должна быть без сахара и молока? Мы едим смесь на полном гидролизе белка, вот где гадость и по сравнению с ней нам каша как десерт 🍰 Разводится хорошо без комочков, надо правильные пропорции подобрать, ложки у всех разные. Я сначала не могла понять почему с одной пачки развожу, а консистенция разная получается, то жидкая то комками, оказалось ложки сильно отличаются объёмом, взяла мерную от смеси, так точнее.
Достоинства
Не вызвала аллергии. Без лишних добавок.
Недостатки
Цена конечно высокая, по сравнению с конкурентами. 200₽ за 180г перемолотого риса это конечно же грабёж
У моего ребёнка аллергия на молочный белок, увидев эту кашу с банером на лицевой части, что она безмолочная и гипоаллергення, конечно же купила своему ребёнку её. Ребёнка сразу же от неё обсыпало, причём так резко и сильно, как не обсыпало от молочной смеси. Я начала изучать все, что написано на упаковке мелким шрифтом, а там в составе мелко написано: может содержать молоко и глютен. Как эту кашу можно назвать безмолочной и гипоаллергенной? Враньё даже на упаковках детских товаров, такое же наглое и маркетинговое, как на упаковках дешевых колбас!!!! Никому не рекомендую этого лживого производителя!
Достоинства
Нет никаких достоинств для гипоаллергенной каши. Другие в моем случае не в счёт.
Недостатки
Лживые маркетинговые банеры на упаковке, отрава для ребёнка с аллергией.
Очень хорошая каша, вкусная. Сыну добавляю в кашу фруктовое пюре, кушает с удовольствием. Разбавляется без комочков. После этой каши - мультизлаковая каша от "фрутоняни" показалась клеем для обоев, разводи и шлепай на стены😃
Каша не понравилась, пишут что нет никакого сахара а по факту она очень сладкая ?♀️ И безмолочная каша , а пишут что может содержать глютен и сухое молоко ?♀️ Только цена завышена , а каша ? брали другой фирмы, похоже на той и остановимся !-
Каша разводится без комочков, консистенция воздушная, вкус и запах приятные. Но смутила надпись на БЕЗмолочной каше "может содержать следы молока". Увидела уже после покупки. Теперь немного разочарована в данной марке.
Курузная , гречневая,рисовая каши очень нравятся мне и ребенку .Не вызывает аллергии, состав максимально натуральный. Единственное, мне не нравится овсчная каша безмолочная , она разводится сплошным комком
Очень нежная, приятная и сытная. Ребенок спокойно выпивает ее через бутылочку, не застревает в соске она. Да и что говорить удобно. Со смесью постоянно приходилось заморачиваться, чтобы и теплая вода под рукой была и вымерять ложками количество смеси, а тут взболтал, открыл, перелил и все готово. Можно и подогреть, конечно, но нам и так нравится.
Берём кашки фрутоняня, все вкусы нас устраивали, но когда приобрели эту, сразу увидели, что она отличается от предыдущих, сколько ее не трясли она всё равно вся сгустками, при обращении в фрутоняню, сказали, что все нормально, просто ее нужно вылить в емкость и взбить как яйцо вилкой, потом подогреть и все готово к употреблению. Если честно этот ответ меня расмешил, явно косяк на производстве, но признавать этого очень не хотелось. Когда я задала вопрос как же тогда ребенку пить ее из трубочки которая в комплекте, ничего вразумительного мне не ответили. Вот как то так, конечно ребенку я такую кашку давать не буду и вам не советую
Жаль, что нет молочной кукурузной от фрутоняни) дочка подсела на эту кашу, хоть на вкус она не выделяется чем-то уж сверхъестественным. На мой взгляд, конечно) но маленькой нравится, а это самое главное. Добавляла в приготовленную кашу ложку сухой молочной смеси - так какшка получалась молочной и более питательной
Кашу берем давно, ребенок просто фанат этой Агуши засыпайки. Я и сама периодически с удовольствием выпивала. Всегла была вкусная, сытная, ощущалось именно что присутствует густота- мука.
А послелние разы берем и разочаровываемся - она стала очень жидкой, просто как молоко сладенькое, никакого намека на муку, нет. Вся линейка и гречневая и рисовая и злаковая с бананом.., :(
Просто сладкое, жидкое молоко.
И при этом стали еще и не доливать. Раньше выливали в бутылочку и было 200мл а теперь 170-180 мл.
Не приятно. ((
тем более что стоимость ее выросла за последнее время, а качество получается стало хуже.
Недостатки
Стала очень жидкой.
Не доливают по 20мл. Вместо 200мл в упаковках по
180мл.
Кашка вкусная, напоминает кисель, у ребёнка аллергия на БКМ. Кашку ест с удовольствием и спасение в дороге, ночью да и просто кушать. Как жаль что так мало такого питания для детей с аллергией и ещё больше жаль что в Сочи почти поставок нет или ждать почти месяц
Была бы классная кашка, если бы не мальтодекстрин в составе. Зачем добавлять мальтодекстрин,да плюс еще фруктозу в продукты для маленьких детей, ведь в составе уже есть концентрированные фруктовые соки и пюре, которые и так содержат природные сахара, вы еще туда углеводы добавляете. Перебор по углеводам
Достоинства
Фруктовые пюре, отсутствие консервантов, исскуственных ароматизаторов и т.п.
Интересно: почему ОВСЯНАЯ каша имеет в составе рисовую муку????брала этой фирмы гречневую кашу (в составе только гречневая мука), потом взяла овсяную, ребёнок начал мучаться жуткими запорами, не могли понять в чем дело, посмотрела состав, оказывается добавлен рис! Это не овсяная каша, а овсяно-рисовая! Так и нужно писать на фронтальной этикетке. Больше этой фирмы ничего не куплю!!!
Кашки норм, рекомендую переливать в бутылочку тк из 10шт 4 попадаются испорченными, свернувшиеся со сгустками (видимо неправильное хранение ) в коробке этого не видно.
Каша слегка сладковата на вкус. Именно по этому малышка осталась в восторге. Улетает эту кашу за обе щеки. Каша не вызывает запоров, а это очень важно!
Достоинства
Содержит пребиотики и нет пальмового масла в составе
Отличная каша! Начала прикорм именно с этой каши, малыш с большим удовольствием ел что-то новое - отличное от молочка. Теперь, спустя 2 месяца от начала прикорма, в один прием ест кашу, пюре овощное и мясное. У ребёнка получается полноценный сытный обед. Также берем и рисовую кашку.
Достоинства
Вкусная, легко приготовить, можно взять с собой в гости/поездку.
именно эта каша нравится густотой и отсутствием ЗМЖ
Достоинства
консистенция, вкус, формат
Недостатки
Введение в заблуждение потребителей со стороны изготовителя надписями об отсутствии добавленного сахара. Под отсутствием, вероятно, понимается неуказание на упаковке продукта в составе ингредиентов слова "сахар", а то, что присутствует фруктоза и мальтодекстрин как бы не сахар.