Купила для своего супруга машинку для стрижки, чтобы ему не нужно было тратить время и деньги на посещение мастера. С тех пор мастер для него - я сама и прям дома)) и, кстати говоря, я нисколько не преувеличиваю, потому что стричь машинкой оказалось максимально просто, для этого даже не нужно быть настоящим мастером, проходившим какие-нибудь курсы или обучение в этом направлении. Стричь ножницами и машинкой - это две разные вещи, вот ножницами стричь я бы не сумела, тут действительно нужны опыт и навык, а машинкой орудовать проще простого, инструкцию разок прочитала и привела голову мужа в порядок)) получилось отлично и времени заняло совсем немного, только убраться потом чуток пришлось, только и всего.
Триммер или машинка для стрижки - очень полезная штука, всем советую, тем более это не такой уж дорогой прибор, можно себе позволить, а потом экономить на услугах парикмахерских, так что рано или поздно вы в любом случае выйдете в плюс, если купите машинку для стрижки, я своей покупкой очень доволен. Стрижку выполняет на сто баллов, меня в парикмахерских стригли абсолютно также, как стрижёт жена этой машинкой, только теперь я не плачу за это ни копейки. Волосы срезает отлично, не выдергивает, а именно срезает, поэтому весь процесс не причиняет ровным счётом никакого дискомфорта. Если и жалею о чем, так только об одном - что не купили такой девайс раньше, уже давно кучу денег сэкономил бы. Очень советую к покупке.
Упаковано аккуратно, можно и в подарок. Я брал для личного использования. Работает как надо, много насадок, простой в использовании. Кроме насадок, в комплекте щёточка и масло, правда совсем чуть-чуть, маленький флакончик.
Для недорогой машинки очень даже хорошенькая, миниатюрная, корпус влагоустойчивый - проверено, сталь нержавеющая - тоже убедилась в этом с течением времени, которое пользовалась машинкой. Всего в использовании месяцев восемь, примерно. И я очень довольна, что под рукой есть такая полезная вещица. Полезная не совсем для меня, а, скорее, для моего мужа и ребёнка. Я, как и многие, покупала машинку, чтобы стричь их сама. Муж не против, ребёнок тем более, он даже рад, что его стрелки не тетя какая-нибудь, а мама. Стрижки получаются хорошие, аккуратные, с такой машинкой и её насадками это оказалось очень просто. Всё получится, я и то ни разу не пробовала раньше пользоваться такими приспособлениями, но всё получается.
За месяц пользования этой машинкой у меня не было с ней проблем, а стригу мужчин я каждый день, работаю парикмахером и нужна была хорошая машинка, посоветовали эту купить. Мне нужна была именно аккумуляторная, заряда мне хватает на три стрижки минимум, на 50 минут хватает, если беспрерывно. Два гребня регулируемых есть в комплекте, я быстро разобралась, как регулировать, делается это колёсиком, и вообще быстро приловчилась пользоваться машинкой, стрижёт аккуратно, держать её в руке мне очень удобно, хоть левой, хоть правой. Лезвие съёмное, нержавеющее, ширина 40 мм, работа машинки аккуратная. Аккуратно получается подстричь даже детей, ничего лишнего не срезает, и во многом это потому что держать корпус удобно, хват хороший.