Молочко Nutrilon Nutrilon: отзывы

    • Сначала популярные
    • Сначала новые
    • Сначала с высокой оценкой
    • Сначала с низкой оценкой
  • Смесь молочная Nutrilon Premium 1 1200г с 0месяцев
    Смесь молочная Nutrilon Premium 1 1200г с 0месяцевПерейти к бренду NutrilonПерейти в категорию Молочко Nutrilon
    Рейтинг: 5
    Общие впечатления
    У любого ребёнка разная реакция на смесь, но моему малышу она отлично подошла😃 кушаем уже месяц, малыш активный, вес набирает хорошо, срыгивает ооочень редко(меньше чайной ложки). Лучше всего чтобы смесь подбиралась со специалистом! 👆 Что касаемо состава : да, в смеси есть пальмовое, рапсовое масло, кокосовое и т.д. - эти масла не вредят организму, т.к их нет там в большом количестве. Поэтому не стоит читать комментарии, где пишут про их вред - явно эти люди не читают научные статьи про медицину. Рыбный запах присутствует, но он не резкий, при приготовлении смеси вообще не чувствуется.
    Достоинства
    Большая пачка, цена приемлемая
    Недостатки
    Картонные упаковки и пакеты. Было бы круто, если запустили бы акцию : пачка+ёмкость для хранения смеси
  • Рейтинг: 4
    Общие впечатления
    Запор не вызвала . С функционалом постепенно справилась
    Недостатки
    Цена. Я извиняюсь это питание, или "крыло от самолета " ???
  • Рейтинг: 4
    Общие впечатления
    Как питание , замечательное, решили все проблемы с коликами благодаря этой смеси! Но ценна !!!!!!! Вы меня извините!!!! Просто обдираловка какая-то!
    Недостатки
    Это просто ужас ! Так поднимать цены ! Пользуются тем , что у мам безвыходное положение
  • Рейтинг: 5
    Общие впечатления
    Отчичная смесь! Кушаем вместе с Нутрилон Кисломолочный. Прошли колики, ребенок стал спать ночами. Кушаем с 2 месяцев. Конечно в туалет сходили только на 3-4 день, но дети к новым смесям привыкают до 2 недель. Поэтому не понимаю, что за бред тут пишут, что это подделка и тд. Почитайте на официальном сайте Нутрилон про эту смесь и там найдете ответы про вкус и частички, которые не растворяются до конца, а так же про буквы, что это два завода делают и просто разные партии, но с одинаковым производством. Не вводите людей в заблуждение своей безграммотностью.
    Достоинства
    Прошли колики
  • Рейтинг: 5
    Общие впечатления
    У ребёнка с 4 месяцев начался стул с вкраплениями крови, было полностью гв, я села на жёсткую диету, даже хлеб пекла сама (без глютена, яиц, молока)ничего не проходило.. но только спустя несколько месяцев наших мучений, я сама нашла данную смесь по отзывам на просторах интернета, на приёме у гастроэнтеролога задала вопрос, может попробовать перейти на эту смесь, мне дали добро на данный эксперимент. Через неделю после полного перехода, наши какашки стали НОРМАЛЬНЫЕ, в 7 месяцев мы наконец-начали вводить прикорм и все прошло на ура, сейчас нам больше годика, смесь больше не пьём, перешли на общий стол. Спасибо большое производителям!!! Всем кто сейчас вынужден пить данную смесь - желаю побыстрее восстановиться! , т. к. цены - космос.
    Достоинства
    Всё
    Недостатки
    Нет
  • Рейтинг: 5
    Общие впечатления
    Малышка с рождения на Нутрилон комфорт 1 - все идеально! Не коликов, не запоров, каких то других проблем с животиком не было, ест хорошо и набирает вес четко по таблицам, педиатр нас хвалит)) Если бы знала что так будет, может и старшему пробовала бы смесь давать, он на ГВ вообще не набирал и орал голодным криком постоянно( А дочка в 5 месяцев спит почти всю ночь, только два раза просыпается, сквозь сон поест бутылочку и спит дальше. Кто бы сказал, что так бывает - не поверила бы)
  • Рейтинг: 5
    Общие впечатления
    Смесь спасение от кишечной форм аллергии на Бкм.На гидролиз нужно переходить очень плавно,начиная с одного раза в день -30мл Пептигастро и оставшиеся 90мл общей смеси(общий объем 120мл например) в разных бутылочках; сначала дают новую смесь;затем по той же схеме 2раза в день и т.д в целом уходит на полный переход около10 дней.Гилролиз лучше пить охлаждённым до комнатной температуры, тогда не чувствуется горечь.Теплая смесь реально более вязкая, ребенок не пьет, ждём когда остынет.Мы на этой смеси будем сидеть до года минимум. Пептиаллергия не помогла нам от поноса с кровью и также при резком переходе (от незнания) была рвота и через нос ,и рот ,и ребенок задыхался.К сожалению ,участковые педиатры некомпетентны в подборах смеси, всё через авось- поэтому пришлось читать много статей для врачей самой,и Пептигастро-это спасение при истинной кишечной форме аллергии на Бкм. Только переходить на неё нужно плавно.
  • Смесь Nutrilon антирефлюкс 400г с 0 месяцев
    Смесь Nutrilon антирефлюкс 400г с 0 месяцевПерейти к бренду NutrilonПерейти в категорию Молочко Nutrilon
    Рейтинг: 5
    Общие впечатления
    Смесь хорошая.
    Достоинства
    Прекратились срыгивания фонтаном. Сыпи нет.
    Недостатки
    ООЧЕНЬ ПОДОРОЖАЛА!! НУ НЕВОЗМОЖНО ВЫРАСТИТЬ РЕБЕНКА ТРАТЯ ТОЛЬКО НА ЕДУ ПО 13 ТЫС. Покупаем смесь за 1119 а в итоге получаем сломанные ложки прямо в банке? Производитель пора бы задуматься. Если так поднимаете цегу то и оплошностей таких быть не должно
  • Смесь Nutrilon Аминокислоты Syneo 400г c 0месяцев
    Смесь Nutrilon Аминокислоты Syneo 400г c 0месяцевПерейти к бренду NutrilonПерейти в категорию Молочко Nutrilon
    Рейтинг: 4
    Общие впечатления
    Смесь действительно помогает при аллергии. Когда у нас начались эти проблемы мы ели нутрилак гипоаллерг.перешли на нутрилон пепти аллергия, были улучшения, но временные. Пришлось перейти на аминокислоты, она помогла. Есть огромное НО - ЦЕНА. Этот же чтобы кормить ребёнка этой смесью нужно 30 000-35000 тыс в месяц. Хорошо если материальное положение позволяет, а если мать одна воспитывает малыша и получает только декретные тыс 20000. Как жить то этот период пока малыш кушает данную смесь 🤦‍♀️
    Достоинства
    Действительно помогает
    Недостатки
    Цена
  • Рейтинг: 5
    Общие впечатления
    Только в 3 малышкиных месяца узнали, что у нее лактозная непереносимость. До этого нам врачи говорили, что жидкий стул и постоянные срыгивания это временно, просто жкт еще незрелый и скоро все пройдет. Но ситуация не улучшалась, вес набирали очень плохо, еще бы, ничего же не задерживалось в организме… В общем, я вызвала платного гастероэнтеролога и она сказала, что по всем признакам у дочки лактозная непереносимость. Анализы это подтвердили. Встал вопрос о выборе смеси, по отзывам нашла Нутрилон Безлактозный, гастероэнтеролог мой выбор одобрила. Когда первый раз давала смесь, очень переживала, вдруг опять ребенок все срыгнет и останется голодным, но все прошло хорошо, малышка съела всю порцию с большим аппетитом, после еды концерты не закатывала, лежала, улыбалась и впервые не знаю за сколько недель спокойно уснула. Кушаем эту смесь уже 2 месяца и все хорошо)) Стул стал нормальным, срыгивания почти прекратились, вес постепенно набираем.
    Достоинства
    Легче усваивается, подходит для кормления детей с лактозной непереносимостью
    Недостатки
    Нет
  • Молочко детское Nutrilon Premium 3 1200г с 12месяцев
    Молочко детское Nutrilon Premium 3 1200г с 12месяцевПерейти к бренду NutrilonПерейти в категорию Молочко Nutrilon
    Рейтинг: 5
    Общие впечатления
    Не знаю,что там кому прям так ужасно воняет..не надо сравнивать с 1 и 2.у 3уже другой состав,там омеги больше .да ,запах есть,но не прям ужасный.дети едят с удовольствием.растворяется тоже отлично
    Достоинства
    Отличная смесь
    Недостатки
    Нет
  • Смесь молочная Nutrilon Premium 2 1200г с 6месяцев
    Смесь молочная Nutrilon Premium 2 1200г с 6месяцевПерейти к бренду NutrilonПерейти в категорию Молочко Nutrilon
    Рейтинг: 3
    Общие впечатления
    Эту смесь мы пили с 2х месяцев, переходили с 1 на 2 и уже планировали что перейдем на 3 только на нутрилоне, до 10 месяцев все было отлично. Но последняя покупка этой упаковки нас привела к тому что мы перешли на другую смесь. Стул стал очень твердый,нерегулярным, ребенок чтобы сходить по большому краснел весь,прикорм тут не виноват, пил воду ребенок много и даже пропили лекарство по совету педиатра , но ничего не помогало. На ночном кормлении не наедался. Такое ощущение что из-за санкций изменили состав в худшую сторону
    Достоинства
    Доступная цена
    Недостатки
    Изменился стул, стал твердым и не регулярным
  • Смесь кисломолочная Nutrilon 1 350г с 0месяцев
    Смесь кисломолочная Nutrilon 1 350г с 0месяцевПерейти к бренду NutrilonПерейти в категорию Молочко Nutrilon
    Рейтинг: 5
    Общие впечатления
    Смесь отличная-это единственная смесь которая нам подошла. Никогда не думала, что будем так долго подбирать смеси, и вот наконец-то мы её нашли. Сначало с рождения пили нутрилон премиум-были срыгивания фонтаном (пару раз-я думала, что перекармливаю), потом запоры по 4-5 дней, и потом еще добавился ужасный диатез на щечках(щечки покрыты корками, прыщиками, бордовые. Я такого еще не видела(((). После этого перешли на нутрилак (решила попробовать, потому что мой первый ребёнок вырос на этой смеси), срыгиваний нет, стул регулярный, но щечки как были красные с корками так и остались. Затем педиатр посоветовала полностью перейти на нутрилон кисломолочный. Я не могла понять как кисломолочный нутрилон может убрать диатез, он ведь в основном для улучшения пищеварения, но решила не затягивать и попробовать. И.... Вот чудо произошло на второй день кормления, никакого диатеза, стул как часы - каждый день в одно и то же время. Безумно рада этой находке. Но смесь дороговата, и нет большого обьема. 350гр.смеси хватает на 2.5 дня.
    Достоинства
    Нет аллергии
    Недостатки
    Нет обьема побольше
  • Смесь молочная Nutrilon Premium 1 600г с 0месяцев
    Смесь молочная Nutrilon Premium 1 600г с 0месяцевПерейти к бренду NutrilonПерейти в категорию Молочко Nutrilon
    Рейтинг: 5
    Общие впечатления
    Смесь действительно хорошая мы с рождения на ней доченька кушает с удовольствием эту смесь. Но смесь пениться сильно и остаются в бутылочке комочки.
  • Рейтинг: 2
    Общие впечатления
    У ребенка аллергия на бкм, сначала питались другой смесью,но она исчезла, перепробовали гидролиз других производителей были плохие реакции или ребенок не ела их. Когда перешли на эту смесь не нарадовалась- доча кушала ее, сыпь и боли в животе прошли. Но с лета начались проблемы. Банка с хорошим эффектом, банка с плохим эффектом. И мы так мучались несколько месяцев. Сейчас ушли на другого производителя и у дочки все нормализовалось.
    Достоинства
    Сама смесь хорошая. Была.
    Недостатки
    Банка нормальная, банка плохая ( появляются сыпь, колики) То ли подделок много, то ли... Одно ясно- мы не одни такие. Появилось много негативных отзывов, что смесь ухудшает состояние детей. И это за немаленькие деньги
  • Смесь молочная Nutrilon Premium 1 350г с 0месяцев
    Смесь молочная Nutrilon Premium 1 350г с 0месяцевПерейти к бренду NutrilonПерейти в категорию Молочко Nutrilon
    Рейтинг: 5
    Общие впечатления
    Очень хорошая смесь! Мой малыш родился маловесным, всего 2 кг 680 гр, начали кормить грудью, но молоко не жирное, и его очень мало (всего в одной груди), решили докармливать. Педиатр сразу посоветовала купить именно эту смесь. До этого так же были запоры у сынули, как только стали докармливать этой смесью, стал хорошо какать. Поэтому сейчас мы на CВ с этой смесью
  • Смесь кисломолочная Nutrilon 2 350г с 6месяцев
    Смесь кисломолочная Nutrilon 2 350г с 6месяцевПерейти к бренду NutrilonПерейти в категорию Молочко Nutrilon
    Рейтинг: 5
    Общие впечатления
    Хочу поделится историей,понимаю, что все индивидуально, но когда столкнулась с проблемой много читала и искала… ребёнку исполнилось 7 месяцев все это время ребёнок был полностью на гв, буквально только ввели прикорм овощными пюре и тут у меня осложнения, пошла к врачу диагноз мастит в тот же день срочная операция и сказали сворачивать гв, мы тут же купили смесь нестожен, тк старший был на ней, но… ребёнок на отрез отказался пить, просто выбивал бутылку и плакал, следующая это малютка, но реакция такая же.. он даже в рот не брал бутылку, просто орал, затем нутрилак, семпер… нет, вот просто ни в какую, покупали разные бутылочки, думали в них проблемы, но результата никакого, пришлось ребёнку вводить прикорм почти сразу, ведь кормить чем-то надо было. Однажды В детском мире купила на пробу уже готовую смесь агуша в тетропаке и о чудо, ребёнок ее пил с удовольствием, хотя начал срыгивать немного, но радости у меня было столько, что мы хоть что-то наконец подобрали и какую-то смесь все же едим??И в один из дней я поехала опять за агушой, но ее не оказалось и тут меня опять охватила паника, чем теперь его кормить?!?? Увидела нутрилон кисломолочный и подумала, может всё-таки ребёнок у меня больше по кислому и вы не поверите, он с первого раза взял бутылочку и выпил☺️ При чем пьёт ребёнок с любой бутылки, все дело было в смеси… если бы я только знала, что все дело исключительно в смеси.. ни аллергии, ни каких-то побочек я не заметила, просто не нарадуюсь, ведь почти месяц мы искали что нам подойдёт, никогда не думала, что после гв, будет так сложно подобрать смесь, а в нашей ситуации мы не просто подбирали, те смеси мы даже пробовать не хотели
  • Молочко Nutrilon Premium 3 600г с 12месяцев
    Молочко Nutrilon Premium 3 600г с 12месяцевПерейти к бренду NutrilonПерейти в категорию Молочко Nutrilon
    Рейтинг: 2
    Общие впечатления
    Смесь кушали с 5 месяцев, первые коробки по вкусу были хоть как-то похожи на молочную смесь, но потом, качество стало ужасным, какой то рыбный запах, вкус ужасный, у ребёнка появились проблемы с животиком и стулом. Поменяли смесь
    Недостатки
    Отвратительное качество смеси
  • Молочко детское Nutrilon Premium 4 1200г с 18месяцев
    Молочко детское Nutrilon Premium 4 1200г с 18месяцевПерейти к бренду NutrilonПерейти в категорию Молочко Nutrilon
    Рейтинг: 5
    Общие впечатления
    Хорошее молоко, ребёнку нравится едим с рождения! Кто пишет про онкологию совсем из ума выжили, разве можно такую еренду писать, конкуренты уже совсем совесть потеряли
  • Рейтинг: 4
    Общие впечатления
    Одну звёздочку сняла за то, что нет такой ощутимой скидки ,максимум 7% и все. А ведь можно же сделать))я столько покупаю и столько денег уходит Щас я нашла дешевле, чем в детском мире и к сожалению, на одного покупателя меньше у вас( Если вдруг будет нормальная цена ,вернусь
  • Смесь молочная Nutrilon Premium 2 600г с 6месяцев
    Смесь молочная Nutrilon Premium 2 600г с 6месяцевПерейти к бренду NutrilonПерейти в категорию Молочко Nutrilon
    Рейтинг: 4
    Общие впечатления
    Уже второму ребёнку даю эту смесь. Хорошо разводится, приятный запах в сухом и разведённым виде. Ребёнок кушает с удовольствием. Широкая линейка разных смесей для детишек с проблемами. Единственное новая упаковка абсолютно не нравится! Нельзя герметично закрыть как раньше, сухая смесь может слипнуться из-за этого. Теперь нет внутри пластиковой штучки для стряхивания лишней смеси с мерной ложки.
    Достоинства
    Хорошо разводится, приятный запах
    Недостатки
    Новая упаковка ужасная. Герметично не закрыть, смесь не стряхнуть.
  • Смесь сухая Nutrilon Пре 1 400г с 0 месяцев
    Смесь сухая Nutrilon Пре 1 400г с 0 месяцевПерейти к бренду NutrilonПерейти в категорию Молочко Nutrilon
    Рейтинг: 4
    Общие впечатления
    Смесь хорошая, но, сильно подняли цену, она и так дорогая для обычных людей, покупать приходится так, как ребенок родился недоношенный и сильно отстаёт от веса, зачем завышать цену, людям и так не просто
    Достоинства
    Смесь хорошая
    Недостатки
    Слишком дорого
  • Молочко детское Nutrilon Premium 4 600г с 18месяцев
    Молочко детское Nutrilon Premium 4 600г с 18месяцевПерейти к бренду NutrilonПерейти в категорию Молочко Nutrilon
    Рейтинг: 3
    Общие впечатления
    Продукт, в новой упаковке, сильно испортился, ребёнок, конечно пьёт, как и раньше, но эта смесь очень плохо растворяется, пьёт из поильника с силиконовой трубочкой, раньше достаточно было просто пару раз взболтать, сейчас размещиваю ложкой за полтора года это впервые такое, вот тебе и оптимизация...
    Достоинства
    Цена по акции
    Недостатки
    Очень плохо растворяется
  • Рейтинг: 5
    Общие впечатления
    На ИВ с рождения ,взяла попробовать эту смесь ,т.к. посмотрела по рейтингу и отзывам, большинство деток отлично ее кушают ,и не пожалела ,ребёнок кушает с удовольствием ,только цена немного завышена , не понимаю откуда такие цены на детское питание ( а так все хорошо ??
    Достоинства
    Подошла сразу
    Недостатки
    Цена
  • Рейтинг: 5
    Общие впечатления
    Изначально посоветовал периатр обратить внимания на Нутрилон и мы решили попробовать. Сначала кормили 1ой формулой и остались безумно довольны. Сейчас перешли по возрасту уже на вторую и все идеально, тьфу-тьфу. Единственное, лучше закупаться большими упаковками, получается дешевле.
  • Рейтинг: 5
    Общие впечатления
    Очень дорогая смесь. Когда её уже заканчивали, куда-то поисчезали большие банки, а маленькие берите сколько хотите по 1100 на 3 дня. Хорошие деньги делают на детях.
    Недостатки
    Очень дорогая
  • Рейтинг: 5
    Общие впечатления
    Переходили на Нутрилон с грудного вскармливания в 2 месяца. На ГА настоял педиатр, узнав что я всю жизнь страдаю атопическим дерматитом. Сравнив 2 варианта смеси от производителя, мне стало понятно, что они кроме белка ничем не отличаются. В ГА варианте он гидролизованный, такой легче усваивается и переваривается и не провоцирует развитие аллергических реакций. Все остальное, включая жирные кислоты, пребиотики, витамины и другие вещества для роста и развития всех систем маленького человека в наличии. Сын воспринял смесь хорошо. Пристально наблюдали за состоянием в первые 2 недели кормления - никакой реакции. Хорошо себя чувствует, в меру активный, сон крепкий, стул как по часам, кожа чистая. Можно сделать вывод о качестве смеси, остаемся на ней
    Достоинства
    Качество, производство Нидерланды, отсутствие реакций
    Недостатки
    Нет
  • Рейтинг: 5
    Общие впечатления
    Очень хорошая смесь с пониженым содержанием лактозы ,это нигде не указано ,я сравнила состав у Нутрилон Премиум и Нутрилон Комфорт ,так вот в комфорте намного меньше лактозы.Кушали её никак колик, стул хороший, никаких газов.Отличная смесь и производитель Нидерланды по крайне мере когда мы покупали было так ,остальной Нутрилон производство Россия.
  • Смесь молочная Nutrilon 1 Premium 800г с 0 месяцев
    Смесь молочная Nutrilon 1 Premium 800г с 0 месяцевПерейти к бренду NutrilonПерейти в категорию Молочко Nutrilon
    Рейтинг: 5
    Общие впечатления
    Идеальное питание! Нам пол года, что такое колику даже не знаем, аллергии не было. Многие знакомые мамочки тоже предпочитают это питание. Советовали с педиатром, тоже сказала, что отличное питание, менять не будем.
    Достоинства
    Нет коликов, нет аллергии, хорошо сбалансированное
    Недостатки
    Нет
  • Смесь Nutrilon Пре 0 400г с 0 месяцев
    Смесь Nutrilon Пре 0 400г с 0 месяцевПерейти к бренду NutrilonПерейти в категорию Молочко Nutrilon
    Рейтинг: 5
    Общие впечатления
    Качество супер но очень дорого🤔