Отличная подушка, взяла мужу. Большая и средней жесткости, но думаю что закажу еще и себе. Голова после сна, совершенно не болела, шея и спина тоже, а это было самое главное.
Выбирала подушку долго. На всех площадках смотрела отзывы. Решила взять эту. И не прогадала. До этой подушки были обычные 50*70. Стала болеть спина,как итог- Остеохондроз. Каждое утро просыпалась с болями в спине. И какое счастье ,когда я проснулась на этой подушке и у меня не болит ничего. Дочь 4 лет сказала ,что моя подушка удобнее ,чем другие. Советую к покупке.
Подушка 40×60 очень высокая даже для мужчины ростом 180 см, не говоря уж про 50×70, которую пришлось сдать обратно. Прошло 2 месяца, никак не привыкну спать, некомфортно, просыпаешься по ночам постоянно для того, чтобы найти удобное положение. Слишком жёсткая, не продавливается головой. На спине все члены семьи пробовали спать по неделе, две, никому неудобно, ооооочень высокая. На боку ещё более или менее. Так хочется помягче, чтобы лечь и утонуть. Беспокойный сон стал из-за неё. Единственное, когда спишь на боку, с утра шея перестала болеть, но когда спишь на спине, шея просто отваливается, голова раскалывается весь день потом.. кому как, но нам, пятерым взрослым в семье, вообще не подошла. Спустя 2 месяца обратно перешла на свою обычную. Жаль..
Недостатки
Жёсткая и высокая слишком для нас (а нас пять человек..), и никому, к сожалению, не подошла((