Не думала что Чуковского можно испортить, но оказалось - можно. Картинки страшные, бумага плохого качества. Из хорошего - красивая обложка и стихи классика. Сегодня понесу возвращать. На вкус и цвет, конечно...
Книги от издательства Русич больше приобретать не буду. Переплёт, качество бумаги - хорошее, но иллюстрации (художник Самсоненко) неприятные. В описании книги на сайте выбраны самые нейтральные рисунки, а в основном они в книге какие-то странные, абсолютно не вызывают желания показать их малышу. Если есть возможность, обязательно полистайте перед покупкой вживую
Красная цена 20 рублей такой «книжки». Всего 6 листиков, включая обложку. Обложка из очень тонкого картона, страницы внутри по плотности, как два слоя туалетной бумаги «Сирень»(если кто помнит))) всего 5 небольших стишков.
Небольшая книжка. Красочная. Ребенку понравилось учить по ней буквы в игровой форме. Небольшой лайфхак (у нас подошло). Сначала прочитали всю книжку, а потом читали стихи если ребенок узнал букву. Зашло и быстрее стала учить буквы. А заодно и стихи запоминаются лучше
В целом книга хорошая, с красочными иллюстрациями, но достаточно тонкие листы, это смутило. Сама книга выполнена в форме гармошки (книжки-раскладушки), стихи для малышей совсем, а листы тонкие, нельзя дать такую книгу малышу без присмотра, сразу порвать может, нужно только вместе читать. Книга 2015 года издания.
Достоинства
Красочные иллюстрации, есть стихи о 8 птицах (павлин, дятел, сова, воробей, пингвин, пеликан, аист, цапля). В некоторых стихах очень просто и в точку раскрывается смысл образа жизни птиц (дятел лечит деревья, сова ночью ищет добычу).
Недостатки
1. Очень тонкие страницы для книги-раскладушки для самых маленьких. Обычно в таких книгах листы из плотного картона, здесь обычная мелованная бумага, которую малыш порвёт в два счёта, а для ребёнка постарше содержание уже будет неинтересно (стихи очень простые, незамысловатые).
2. Не хватило стихов про городских птиц, которых чаще всего и видит малыш, нет стихов ни про голубей, ни про ворон, ни про грачей. Только про воробья, остальные птицы все заморские. Тоже, конечно, нужны, но больше хотелось именно про тех, кого встречаешь каждый день.
Звезду не стала снимать. В целом хорошая книга, мне досталась с хорошей скидкой, поэтому я не жалею, что приобрела. Будем изучать вместе с сыном, рассматривать картинки и учить стихи.