Достаточно плотный, цвета чёткие.В комплекте: К,О,Ж,З,С,Ф, Золотой, Коричневый, Белый и Чёрный цвета, а так же линейка (картонная) 0-20см (по факту +0,5 с каждой стороны =21см)Картон односторонний.Матовый.
Покупала из-за штампов, задумка хорошая, а на деле ими почти невозможно пользоваться-штампик не отпечатывается полностью, приходится крутить-вертеть его по бумаге, чтобы получился рисунок, да и то не со всеми рисунками это помогает. Детям очень тяжело добиться ровного отпечатка. В этом плане бесполезная покупка. А как фломастеры рисуют нормально, тонкие. Засохших нет.
Хочется оставить отзыв не только о карандашах, но и о фирме в целом. Это просто 🔥. Раньше не понимала, в чем разница карандашей, а когда затачиваешь их, она очевидна. У нас и рюкзак этой фирмы и другие канцтовары. Всё на высшем уровне.
Карандаши не плохие, ребёнок 1,8 рисует с удовольствием. В первый день у одного из карандашей сломалась наточенная часть при падении на пол, не могу сказать, что карандаши ломкие или хрупкие. Единственный вопрос к производителю: «Где под диаметр карандаша 14 мм найти точилку»?
Купили эти фломастеры ребенку года в полтора. 6 цветов вполне хватает. Цвета яркие, не темные, приятные. Отмываются с рук замечательно, просто водой. С поверхностей и одежды тоже супер оттирается и отстирывается. На мольберте пишут и следов не остается после стирания. Пробовали еще арт берри, написано, что легко стираются, но нет, два дня ребенок ходил с синими руками. Снова купим каляку-маляку. Всем рекомендую.
Набор карандашей Каляка - Маляка - карандаши просто супер! Рисуют они хорошо, грифель мягкий, так что нажимать усиленно не надо! Точить карандаши легко. Писали в отзывах, что невозможно их точить - это не так (Поменяйте точилку)!
Карандаши очень жёсткие не яркие нужно большое усилие чтобы ими рисовать, взрослому ими тяжело рисовать хотя трехгранные придумали для детей чтобы им руку к письму готовить но ребёнку ими рисовать не интересно потому что цвета от них сложно добиться. Купили много для сада в младшую группу одно мучение с этими карандашами, будем заказывать другие
Купили 27.10.2018 года данные краски в магазине города Чехова "Детский мир". 7 красок из 12 сухие напрочь, как камень.Остальные 5 более менее, есть хорошие. Ребенок расстроился до слез. Если ехать менять, то надо ждать следующего выходного (живём не рядом).Первый раз с таким столкнулись вообще. На коробке указана дата изготовления 2017 год, но обычно срок годности у красок идет по 3 года. Вообще марку КалякаМаляка" любим, особенно карандаши и пластилин, и никогда нареканий не было.Вот не знаем, что делать. (Менять через неделю или реабилитировать, залив водой, но это малоэффективный метод).
Наточить невозможно, постоянно выпадает грифень. Сточила за раз половину карандаша думала может дело в точилке, но нет смотрю не только у меня такая проблема.
Карандаши очень яркие и красивые. Грифель мягкий, не крошится. Особо понравилась форма самого карандаша, держать в руке малышу очень удобно. И, конечно, выручила точилка в комплекте. Покупкой безумно довольна!
Достоинства
Красивые цвета карандашей, яркая упаковка, удобные
Ожидала, что листы будут большей плотности. В упаковке оказалось не 8 листов, а 7. Сама упаковка не в полиэтилене, всё высыпается. За такую цену, можно было взять две упаковки другой фирмы. Формат не А4, 20/20 см.
Прилипает к рукам и поверхности любой, плохо отмывается с рук, отдирается от тумбы, ламината, стола с трудом, жесткий, долго нужно разминать, дочке 3 лет тяжеловато. Это первый пластилин.
Самые любимые карандаши нашей дочки. Ими очень интересно рисовать и экспериментировать. Если устали от обычных карандашей - рекомендую попробовать эти.
Мы конечно не много пластилина попробовали и решила положится на прошлый отзыв и прогадала( Он жестковатый и цвет остаётся на руках, еле отмыла свои руки и руки ребенка