Неплохая юбочка с "острыми" бёдрами. Единственная, которая подошла моей худенькой дочке. Все остальные юбки короткие и широкие, с ребёнка сваливаются. На рост 139 см заказала размер 140. Длина юбки 44 см, ширина 40 см. После стирки параметры не изменились. Нравится, что резинка вставная, а не вшитая, можно отрегулировать, если что. Единственное, что огорчило: она не синяя, и даже не тёмно-синяя, как значится на этикетке. Она реально чёрная, а не как в карточке товара. А в школе у нас синяя форма. Но пришлось оставить, альтернативы пока не нашла...