1. Отсутствие аромата гречки как таковой, что на мой взгляд, довольно странно, потому что гречка — это про аромат;
2. Сыпь у ребенка. До этого давала гречку от Fleur Alpine и Nutrilon — реакции не было. Но так как жидкая консистенция Fleur Alpine мне не понравилась, а Nutrilon не было в началии в магазине, взяла по отзывам Gipopo. Была уверена, что на гречку Gipopo аллергии быть не может, ведь ребенок уже пробовал как двух других производителей гречки, так и овсяную кашу от Gipopo, с которой у нас не возникло никаких проблем. Но увы. Давала гречку через день в течение недели, чередуя с уже упомянутой овсянкой. На второй день начали потихоньку появляться высыпания: сначала лицо, потом сгибы ног, затем все тело. Грешила на индейку, так как паралелльно вводила в обед в прикорм. Но когда убрала индейку, а высыпания вместо того, чтобы пройти, продолжали появляться, стало понятно, что дело не в индейке.
3. Разводится с комочками вне зависимости от температуры воды. Приходится протирать кашу через сито, иначе у ребенка появляется рвотный рефлекс.
Кстати, вам лайфхак, мамочки:) ребенок всегда ел каши с боем, видимо даже микро крупинки вызывали отторжение, но мелкое сито решило это проблему. Я перетираю столовой ложкой готовую кашу, тем самым ликвидируя комки и даю утром с фруктовым пюре — ни одного волоса не поседело на моей голове после сего нововведения. Рекомендую попробовать тем, у кого дети тоже едят кашу без энтузиазма.
Это вкусно! Сырно сливочный вкус. Сама попробовала перед подачей ребенку. Удобно, что продается прям в тарелочке, нужно только снять пленку и поставить в микроволновку. И вкусный быстрый обед для малыша готов. Уж не знаю, на сколько это полезно или наоборот вредно, но если не часто, можно на быструю руку дать)
Отличные кашки все этой фирмы, разводятся без комочков, вкусные. Кто пишет что с комочками я размешиваю вилкой и всё отлично всегда! Аллергии у ребёнка нет, кушает с удовольствием.
Всегда выбрала фирмы gerber,bebevita или semper,даже агуша на вкус приятнее, малыш ни взял ни одну ложечку этого пюре, обычно брокколи мы едем с удовольствием от гербер, я попробовала и ужаснулась горькости и терпкости вкуса,больше не возьму вообще ,хорошо, что лишь 2 баночки приобрела, но сразу в помойку летит увы
Название не соответствует составу! Это глобальный косяк.
Достоинства
Ребенок ел, понравилось, без особых последствий.
Недостатки
Называется "говядина-рис-кабачок"
В составе мелким шрифтом указаны и чувствуются морковь и СУХОЕ МОЛОКО.
Продукт не на 6+, а старше. Рискованно брать аллергичным детям. Если давать, то сначала чуть-чуть на пробу.
Очень расстроены. Раньше хайнц был совсем другой на вкус, минимально сладкий. После продажи и переименования в Гипопо, состав испортили, и вкус тоже. Сплошной сахар, в рот не вломишь. Дети , которые кушали хайнц больше года , не склонные к аллергии и дерматитам, резко все «высыпали» пятнами и красными щеками. При чем, не только моя двойня, но и соседкие малыши (закупала каши много, сразу для себя и подруг). К сожалению, больше хороших, готовых каш для малышей, на нашем рынке не осталось. Кругом тонны сахара и остальных не нужных добавок, которые никак не вписываются в рацион раннего питания детей.
Ребенку понравилось, но очень сильно красится, что вызывает сомнения на счет натуральности. Одежда отстиралась только с третьего раза, как и кожа ребенка.
Брала кашу Гипопо рисовую с грушей и эту. Пшеничная с тыквой. Хотела разнообразить детям рацион. Но по вкусу обе эти каши АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫЕ! Чувствуется вкус только сахара и сливок. Ни груши, ни тыквы, ни уж точно разницы риса и пшеницы. Если просто набить ребенку живот, то пойдет. Просто сладкая каша. Больше брать не буду. Ни рисовую, ни пшеничную. Перешли на другой бренд.
Достоинства
Хорошо растворяется
Недостатки
Сахар, однородной вкус. Не чувствуется ни пшеничная каша, ни тыква, один сахар и сливки.
Вкусная. Если разводить по рецепту, получается жидкая. Надо добавлять меньше жидкости или больше каши. Размешивается плохо, лучше мешать вилкой, чтобы все комки разбить. Но это какая-то особенность именно гречки - до ребрендинга было то же самое. И очень жаль, что в молочных кашах мало чистых вкусов, без овощей-фруктов. Это очень вкусно, но потом в саду обычную кашу уже совсем не захочется.
В 10 месяцев решила дать малышу молочную кашу, т.к до этого брали безмолочные каши этого же бренда, взяла не читая состав. Размешала, попробовала, думаю почему такая сладкая, читаю состав, а там сахар. При этом каша заявлена с 5 месяцев. Можно конечно по разному относиться к сахару, но я предпочту бренды с составом без сахара